Warning: Missing argument 1 for siteorigin_setting(), called in /var/www/u0840125/public_html/labvoice.ru/wp-content/themes/vantage/content-single.php on line 19 and defined in /var/www/u0840125/public_html/labvoice.ru/wp-content/themes/vantage/extras/settings/settings.php on line 210

Флаттер — разорвать оковы убеждений и…

cep«Нет ничего невозможного.
…Невозможное просто требует немного больше времени «

 

Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о стереотипах, установках, штампах, убеждениях и заблуждениях, в рамках которых мы сами себя запираем.

Были ли у вас когда нибудь такие моменты в жизни, в которых вы находились в одном шаге от замечательного открытия, от «сделки века», да просто от того, чтобы сделать что-то по-настоящему «гениальное» для вас?

Наверняка.

А дальше?

«Меня не поймут, я не смогу этого сделать, это выше моих сил, да ну — это просто невозможно.» Это только некоторые из фраз, которые мы так любим себе говорить, лишь бы остаться в привычной и комфортной обстановке своего мирка.

«Нас и здесь не плохо кормят.» А если и плохо, то это свое, родное. Мы знаем как на нас реагируют, и знаем как самим реагировать на других, чтобы нас лишний раз пожалели.

Мне бы хотелось, чтобы вы посмотрели небольшой клип (53 секунды), который показывает где мы находимся большую часть нашей жизни.

Впечатлились? Я тоже.

А теперь пора поговорить о флаттере, ведь именно так называется эта заметка. Я приведу вам отрывок из книги Наташи Маркович «FLUTTER, круто,блин». Лучше, чем это написала она, у меня все равно не получится.

«Оказывается, сверхзвуковые самолеты былы изобретены и даже изготовлены намного раньше, чем начали применяться. Несмотря на все научные обоснования, вдруг выяснилось, что на практике сверхзвуковой барьер преодолеть очень и очень непросто. При переходе из дозвуковой скорости в сверхзвук самолет начинает страшно колбасить. Трясется и вибрирует все, что можно. Такая вибрация называется флаттер и чревата полным разрушением самолета. Со стороны разрушение от флаттера выглядит как взрыв.

Начинается флаттер. Да еще перегрузка. Человеческому организму очень трудно перенести все это бедствие. И страшно, потому что никто не знает, чем закончится вся эта жуть. Множество раз самолеты разгонялись до этого предела, до этой лихорадки, а потом не выдерживали и сбрасывали скорость.

Так длилось довольно долго.

А потом один из пилотов сказал: «Я сделаю это». Сел в самолет, разогнался, сжал зубы и довел скорость до того момента, когда наступает флаттер. И когда началась страшная вибрация, он не сбросил скорость, а наоборот, невзирая на страх, придал ускорение. Вибрация все усиливалась, страх наростал, но он не сбросил скорость. Через какое-то время вдруг раздался грохот, после чего наступила тишина и спокойствие. И ликование от того, что он летит со сверхзвуковой скоростью. Он совершил этот праорыв и вышел на новый уровень!

…Когда нам нужно совершить прорыв в своей жизни, необходимо выйти на новый уровень сознания. Делать вещи, не вписывающиеся в нашу картину мира. И когда мы подходим к этому вплотную, начинается флаттер. Вибрации души, а иногда и коленок. Требуется вся решимость для того, чтобы не отступить, а идти дальше, невзирая на усиливающуюся вибрацию, страх и паническое давление любящих родственников. И в один прекрасный момент наступает тишина, спокойствие, ликование, радость победы, самоуважение… И сверхзвуковая скорость.

…Некоторые не выдерживают и отступают, а некоторые… жмут на газ.»

Я думаю, что продолжать дальше не нужно, вы и так все поняли. Не ограничивайте себя и не верьте тем, кто говорит, что вы вы чего-то не сможете.

Жду от вас комментариев.

С верой в Ваш успех,
для Вашей красивой речи,
Влад Ренгачкоуч, консультант по преодолению заикания.

Posted in Uncategorized.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *